Растениям такое положение дел очень нравится. Два жарких лета подряд у нас было, и тут - на тебе, тепло и сыро, и всё растет так, что делается не по себе. Мы ко всему привыкаем, и неожиданные мега-одуванчики кажутся инопланетными засланцами. Они мне почти по грудь вымахали! А у бывшей помойки выросло вообще непонятное: здоровенные какие-то штуковины - трава с меня ростом, стебель толстый и колючий, как кактус, ни на что не похоже, что это, где я?
А вдоль забора в проходе к нашей калитке откуда-то наросло мелких можжевельничков. А когда-то мы за ними далеко в лес катались. Каким ветром нанесло?
Вчера выпалывали с Натальей бешеную сныть, и траву я подстригла, стало как-то человечнее, видно, что мы есть. Остальные сорняки у нас прекрасные: незабудки, ландыши, люпины и эти вот как-бы-флоксы розовые, пускай цветут, пока цветётся. Нет у меня особенной страсти к садовым работам, это ведь, чтобы посадить что-то свое, надо истреблять то, что само наросло, а оно чем хуже? Вот и фасоль у меня не взошла, а вместо нее те же бешеные незабудки.
Ревень вот наконец-то ожил. Несколько лет назад я восхищалась огромным ревенёвым кустом где-то на ближней улице, а, обогнув, увидела, что там торчат попой кверху целых три бабушки. Вот как это достигается, не моя стезя. А, оказалось, надо просто дождя побольше.
Все тут бешено растет. Очень хорошо, давно пора залечить раны позапрошлого года.
А народу как раз мало. Людям такая погода не по душе. Вот и я сижу, печку топлю среди дня.
ЗЫ Прополола сад, порубила дров, заплатила за свет, выкосила траву... А по ощущениям - бездельничаю. Кажется, не хватает какого-то арта.