Category:

книжный кошмар

День посвящен книжкам. Утром hvd спросил, не надо ли мне чего на Крупе. Я не вспомнила про Шварца.

Украсила заказанную книжку линзой и чеканкой, обнаружила, что мой Геласимов есть в Доме Книги, съездила и купила Аське. Про Шварца опять не вспомнила. В Доме Книги, кстати, блокнотиковый бум. Все молескины и прочие понтовые записнушки выставили в корзинах в центры залов, и народ там бешено роется. Вот и мне больше всего хочется сейчас делать книжки. Что-то такое в воздухе?

Едва успела на родительское собрание, нас там многократно отпинали, выдали результаты психологического теста и обвинили в недостаточном контроле. Странно, мне все время кажется, что я за Аську учусь, не то что контролирую. И отпинали за отсутствие Шварца. Стыдно не иметь дома пьес Шварца. Черт. С детства страдаю, что у меня их нет - но нет, черт их дери! Только дневники.

В Буквоед у Лесной мы не забежали, потому что устали и автоматом поехали домой. Я закинула Аську писать сочинение и пошла в "Лас Книгас". Хрена! Там теперь тоже Буквоед. Книжноед. Все захвачено Буквоедами, и если уж там нет Шварца - то нет его и нигде. По буквоедской базе ближайший Шварц - в Кингисеппе.

В Гиппократ я не успела.

Сижу теперь, распечатываю из файла по схеме, чтобы сшить потом книжечку. Если Ирина Николаевна будет сердиться, скажем, что самиздат принят у нас в семье, и предъявим "Мастера и Маргариту", переснятую фотографическим образом и сшитую в два толстых томика, и "Школу в Кармартене" на зеленой бумаге, в желтой замше. Нужна-то всего-то "Снежная королева", там не так уж много.

Дома - чертова прорва книг, но назвать это библиотекой можно с натяжкой. Не хватает самого важного: Гоголя, Каверина, Шварца. "Еврейский Мир" есть, а "Иудейской Войны" - нет. И так - по любому вопросу.