Top.Mail.Ru
? ?

Previous Entry | Next Entry

дисклеймер про НГ

Хочу на всякий случай признаться, что люблю Новый год.
А то, похоже, это уже не очень-то модно.

Люблю настоящую елку. И она у меня обязательно будет, что бы ни случилось, хоть в окопе, как у того неистового кондитера, хоть на коленке.

Люблю оливье. Строгать, есть, доедать с утра.

Телевизор, правда, не вызывает никакого притяжения; мы скорее на компе поставим душевный фильм какой-нибудь и поваляемся с мандаринами.

Шампанское я тоже не люблю, но у меня дофига луца. То есть, домашнего ягодного топлива.

И даже груды иголок, которые надо выносить в конце зимы, не очень раздражают. Ну, то есть, я всегда готова не просто принять необходимое зло, а еще и обратить его к добру. Вот сейчас я сижу задницей на валике, набитом прошлогодними иголками, и они все еще пахнут елкой.

Дааа, а еще ведь в этом году мне что-то положат под елочку! Аська наконец согласилась быть аватаром деда Мороза и не ждет милостей от природы, а что-то там готовит. Ура! А то друзья не понимают этой игры и подарки просто дарят, а родители очень далеко.

Ну и, если вызывает жалость срубленная елочка, нетрудно вспомнить, что я и работаю с деревом, и это тоже срубленные деревья: береза, яблоня, сосна, махагония, эбен, палисандр, падук, сапеле, абаши, гевея, амарант, бакаут, ироко, тик, бук, дуб. Отказываться именно от елки было бы странно как-то.

Comments

( 15 комментариев — Оставить комментарий )
fyysik
17 дек, 2010 15:54 (UTC)
хорошая идея!
а иголки из валика не вылазят?
kattrend
17 дек, 2010 16:00 (UTC)
Re: хорошая идея!
Там два слоя такой гладкой ткани для спецодежды, иголки ее не прокалывают. Получается как с гречихой, только круче :)
anna68
17 дек, 2010 16:05 (UTC)
У меня тоже живая елка каждый год бывает, хоть и букет в синем бидоне:), и оливье, а еще мы гулять с подругой ходим на площадь Леворуции, если не очень холодно. Но вот телевизор почти не смотрим, часика в 3 спать заваливаемся, опосля прогулки. Зато с утреца - ми куш-шаем! В компании с рыжим и пушистым котом!
egarimea
17 дек, 2010 16:09 (UTC)
а мне елку жалко как-то, а вот ветки стараюсь собирать :)
qzzz
17 дек, 2010 20:46 (UTC)
вот! хоть ты меня понимаешь.
nadya_genke
18 дек, 2010 08:41 (UTC)
С удовольствием и восторгом ношу треуголку, спасибо!
И очень хочу сделать для тебя что-нибудь хорошее. Материал какой достать, что ли... В общем, если у тебя есть Материальные Желания - напиши, что хотелось бы найти. Мне порой попадаются очень любопытные штуки, а я с ними ничего руками делать не умею. )))
kattrend
19 дек, 2010 10:25 (UTC)
Не знаю даже :) у меня на любой материал найдется любая идея.
А вот так, чтобы конкретно хотеть... Как правило, если мне нужен материал и я его еще не достала, значит, он или страшно редкий, или жутко дорогой :)
Так что я даже не знаю, чего бы попросить.
pechkin
19 дек, 2010 09:57 (UTC)
Ничего себе херня, уже Новый Год не модный, это кто же такую моду придумывает, да они Хогфазера давно ли пересматривали?
kattrend
19 дек, 2010 10:24 (UTC)
Это я прочитала у нескольких френдов в один день, что, мол, хорошо бы новый год проспать, или что ура у нас искусственная елка, или еще что-то на тему "елко жалко" - и приуныла.
Народ устал, видимо, и вообще ничего не хочет.
А я хочу вот.
pechkin
19 дек, 2010 12:38 (UTC)
У меня искусственная елка.

А Новый год - настоящий.
pechkin
19 дек, 2010 12:38 (UTC)
Эрик написал письмо деду Морозу.
kattrend
19 дек, 2010 14:42 (UTC)
Аська в октябре получила ответ от деда Мороза, то ли за прошлый год, то ли за позапрошлый.
К этому году она уже осознала, что может быть аватаром деда Мороза сама, и писать письмо не стала.
kattrend
19 дек, 2010 14:41 (UTC)
В ваших южных краях с елками очевидная проблема.
У родителей вон как-то раз была елка, выложенная по занавеске зеленой мишурой.
А в наших северных краях их выращивают в питомниках, по сто елок на одну шишку.
pechkin
19 дек, 2010 16:01 (UTC)
Я к тому, что проблема, очевидно, не в настоящести елки. Вообще, не в настоящести чего-то внешнего.

Люди выглядят уставшими до крайности. Что, конечно, можно понять - мучают их очень.

О чем и свежий анекдот.

Один еврей с самой бар-мицвы не пропускал ни одной молитвы, не нарушал ни одного поста, ни одного благословения не испортил - и не везло ему ни в чем. Ну, вот не везло. А сосед его, наоборот, богохульник был и хуцпан, и без кипы ходил, и только что на гойке не женился - а счастья хоть лопатой греби, и в делах, и дома, и вообще рожа сияет, хоть прикуривай... Ну, и пошел наш первый в очередной раз в синагогу, все уже отмолились, а он все стоит и шепчет: "Г-споди, ну почему, почему этому шмегеге все, а мне ничего, ведь я ни одной молитвы не испортил, ни одной брахи не пропустил..."

И тут вдруг голос такой, что синагога задрожала: "Ты только представь - как ты Меня замучил!"
kattrend
19 дек, 2010 16:09 (UTC)
Мне вот что-то все-таки нужно. Какой-то базовый набор.
Тем более, что самого по себе конца-начала года недостаточно, потому что я по привычке считаю год с сентября.
А зимний празник - он семейный. Вообще-то в любой другой день мне никогда не надо много народу в доме, но раз в году хочется. А нас тут два жида в три ряда.
А елку понюхаешь - и сразу все кипит :)
( 15 комментариев — Оставить комментарий )

Latest Month

Декабрь 2023
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Метки

Комментарии

Разработано LiveJournal.com
Designed by Tiffany Chow