(вчера вот только ныла: не пилится, мол, и вправду не пилилось ну никак, вроде и дров много, а все бестолковые. Сегодня как разозлилась: какого черта не пилится, вот лобзик, вот дрова. Наточила двадцать заготовок для двадцати фенечек, и еще давешнего рыжего кота в зеленом городе исправила)
Благоприятно спокойствие.
(а не то приходит тут управдом ужасами пугать, а я ей спокойненько и объясняю: елка эта сухая лежит тут потому, что я ее из баллончика акриловой краской крашу. Управдом сразу понимает и смотрит с уважением: художники, как же, жизнь у вас такая, красить вам надо)
Благоприятна трезвость.
(Пока я пилила-шкурила-собирала-камушки подвешивала, грызла меня мысль, что очень почему-то хочется выпить коньячку. А нету. А закончила с феньками, выпила молока - оказалось, его-то мне и было надо)
Хулы не будет.
Чего это я, в самом деле? Двадцать лет И-Цзин в руки не брала.
Пойду, возьму, раз примерещилась.
Comments
а щуцкого ведь написано,кажется.(хинт - тысячелистник можно заменить на спички)
Монетки почти настолько же сакральны, как стебельки - в отличие от спичек.
У меня не очень сложились отношения с И-Цзин, иначе я набрала бы себе стебельков. Иногда мне хочется о чем-нибудь спросить, но обычно зимой или ранней весной, и тогда я спрашиваю монетками. А спросить монетку можно и вовсе без книги.