Аська попробовала вчерашний морс и объявила, что он "провинился". То есть забродил. Я от термина в восторге.
Я подсадила Аську на блог космонавта Максима Сураева. Так она в конце концов и до ЖЖ доберется.
А меня, видимо, теперь еще труднее будет оторвать от жж, потому что на указательном пальце правой руки у меня появилась вмятинка для скроллинга. Мышиное колесо в нее очень удобно ложится. Сплющила я себе палец. Вообще, моим указательным пальцам всю жизнь не везет. С левым каких только противоестественных действий я случайно не производила, а он тем не менее цел, разве что немного утратил чувствительность на кончике. Правый я сначала слегка искривила, когда кроила семьдесят семь шляп для корабля, как на нем образовалась вмятина от ножниц, так и осталось навсегда. А теперь вот загнула ему последнюю фалангу при помощи полки. Я не понимаю, у меня там кость пластиковая, что ли? Вообще-то, кости у меня обычно прочные, за исключением этой.
Сегодня днем я обнаружила, что протекает стена.
Ну, когда крыша протекает, это вроде бы нормально. А стена - нелепо как-то.
Капает между окон. Я долго парилась, прежде чем нашла источник звуков. Окно это наглухо закрыто, у меня там цветы живут. И форточки нет. Не вдруг и поймешь, откуда звук.
А сейчас, возвращаясь домой, мы разглядели, как это выходит. Оказывается, вода из-под сосульки течет по стене к окну и затекает там под раму. А вовсе не стена сверху вдоль треснула.
Возле Заведения Пирогов стоит маленькая деревянная загородка, обросшая льдом. На одной из стоек у нее натуральный волшебный шар, вроде муранского стекла, только ледяной. Мы все смотрели-смотрели, фотографировать пытались, потом глянули вверх, а там такое... А ведь вроде скидывали сосульки. А эту, видимо, оставили, как реликт.
Я сшила первый из обещанных аськиному театру костюмов. И сразу как-то полегчало. Наверное, когда я сделаю всё задолженное, я смогу буквально летать.
УПД Забыла записать, а хотела ведь. Аська купила себе смешариковских йогуртов, из которых один заявлен как крыжовенный. Я пять минут ломала голову, что же мне напоминает этот вкус, потом меня осенило. Это же маргиланская редька!