Куклецу Кобе я дала в руку маленький израильский флаг и посадила на полку с видеокассетами. И он как-то сразу оживился и перестал выглядеть таким расслабленно-добрым.
Посреди кухни обнаружился осколок неизвестной мне фарфоровой посудины с ар-нувошным цветочком. Мы такого не били, и вообще у нас такого не было.
Сегодня я катила вверх по лестнице чемодан весом с меня, и соседка сказала, что лифт включат завтра. Почему не сегодня?!
В тот день, когда везде шел дождь, но в кране не было воды, а в сети - электричества, я вспомнила о двух своих примусах, прозябающих в городе из коллекционных соображений, наудачу докатила до центральной помойки, вдруг найдется хоть ненужная керосинка, но нашла там замечательную трубу для самовара. Который тоже так и провел лето в городе. А я - на даче, с неработающей без сети электроплиткой.
А давеча мы купили прекрасный лобзик для тонкой пилежки, и через пару дней я насмерть убила свою бормашинку. Мы смотрели на бормашинки, но лобзик - это ведь тоже такая полезная вещь. Но бормашинки не заменяет.
Это только на Пустых Холмах все сложные выборы оборачивались к добру. А в жизни каждый раз убеждаешься, что все-таки идиот.
С другой стороны, не то чтобы я была против. Мне с собой не скучно.