Вот и сегодня я проснулась в семь утра. Разбудили меня солнце и ворона, который клевал часы. Очень громко.
Я отсадила ворону от часов и вернулась валяться, до восьми, но не помогло: ворона вернулся к часам, солнце так и продолжало лупить в окно.
Ну вот чем можно заняться утром в воскресенье, когда весь дом еще спит? У меня же все занятия громкие. Пришлось идти гулять.
У Дома с башнями теперь вместо зодиакального глаза - часы. Там все завешано сеткой, и я не сразу заметила. Цифры медные и римские. Я всегда знала, что там должны быть часы, просто с ними не сложилось из-за тогдашнего кризиса, наверное. А теперь они будут электрические.
На газонах теперь сажают подорожники. Аська на днях заметила и показывает: смотри, какие огромные. Мы как раз в прошлое воскресенье искали на Марсовом поле подорожники, а там всю траву скосили, с трудом нашли, и то маленькие. А этими можно было бы всю ногу обмотать. Так вот я поймала их сразу же после посадки: газон вскопан, засыпан свежим черноземом, и из него торчат кустики, как какие-нибудь бархатцы, ан нет - просто подорожники.
В одном дворике на Большой Монетной клубника растет.
В лавочке в ДК Ленсовета нашлась зарядка для моего телефона. И у меня снова в кармане ржет лошадь.
И все-таки я предпочла бы поспать подольше. Все эти чудеса не стоят одного хорошего сна.