Вчера весь вечер сидел над верстаком и умиленно на меня поглядывал. Втянув голову в плечи, как он делает, когда все хорошо, спокойно и правильно.
Утром я долго тормозила, прежде чем пойти к вороне с мясом; захожу - а он там уже жует то, что я ему оставляла в кормушке с вечера. Грызет спокойно, но уныло. При виде меня ворона резко заглатывает кусок мяса, параллельно крича "кар, кар-кар", - словно: "погоди, сейчас сейчас" и призывно открывает пасть. Типа: я умею, конечно, сам, но если ты меня покормишь, будет прикольнее. И вообще я бедный, маленький, и ничего сам не могу :)
У Аськи тоже были такие фишки. Да и вообще мы все так умеем. "Я могу и сама, но если это сделаешь ты, мне будет приятно". В общем, ворона стал достойным членом нашей семьи :)