Но начинать поздно, а картинку я закончила. Но надо три. Не говоря уж о. Вообще, судорожность мне вредит, что успею, то успею (это я себя уговариваю).
Смелая Асица выдрала себе зуб, который все никак не хотел с ней расставаться. Я в такой ситуации тянула до последнего, пока сам не вывалится - а она его мужественно расшатала и вытащила (у него оказался КОРЕНЬ!), так что я сижу и думаю, что бы ей такого всучить в качестве подарка от феи. Прошлый подарок - как-бы-брильянт - она уже протратила, конечно. Зато теперь новый зубик нормально вырастет, хотя ровность ему уже не светит.
А я обнаружила, что всегда знаю в городе направление на что угодно. Спроси меня "Где Финляндский вокзал"? Покажу точно на него. Но в поперечно-продольном городе, полном объездов, строек и тупиков, это имеет мало смысла. Поэтому сегодня я пару раз чувствовала себя то ли закамуфлированным драконом, то ли сущим извергом, автоматически показывая направление на предмет, но не умея сходу объяснить, как лучше добираться.
Да я и сама, к слову сказать, добиралась до Амфоры, хоть она и близко, странными кругалями, и подозреваю, что пересекла по дороге несколько границ между мирами. Попадался мне, в частности, замшелый придорожный камень, дома, притопленные в землю, двухэтажные домики, покосившиеся так, словно их выворачивает из земли исполинский корень, да и небо всю дорогу было разного цвета - непростым путем я шла потрогать нашу книжку.
Зато забрала по дороге из лавки две бесполезные картинки; а в рамки их вставлю картинки полезные.