Я когда-то тоже ездила, но однажды выяснила, что для соприкосновения с духом не надо двигаться вообще, он сам меня найдёт, да так найдёт, что уже неважно будет, где я вообще и горит ли у меня костёр. С этого момента я перестала ездить на лесные пьянки, потому что люди и бухло реально мешают.
Вот сегодня был очень духовный день, я даже сама, можно сказать, слегка побывала в роли духа.
Поскольку вся наша жизнь сконцентрирована сейчас в стримах, в стримах и проявилось. Сначала наши накама по Каледонскому Лесу на Садовой на час продолбались со своим стримом. Потом Игорь Лисов час пытался наладить стрим Таверны, нашего традиционного фолк-шоу, мы с Тикки не выдержали и начали петь, и я запустила стрим у себя вконтакте чтобы хоть как-то это зафиксировать, потом я поступила как дух - исчезла, потому что на восемь у меня был назначен квартирник из дом, а трансляцию Таверны удалось запустить только через два часа сорок две минуты. Можно было бы подумать, что это Игорь перфекционист, мы все это знаем, но и в момент начала нашего собственного стрима телефон подвис, и запуститься удалось только через пять минут. А потом еще Камнерез, который должен был читать в одиннадцать, куда-то провалился и начал только в полночь, но у него начались проблемы со связью, запуститься удалось только с третьего раза и прочитать только семь минут, а книжку-то хотелось послушать, и читает Камень отлично. В общем-то, я уже и на третий раз перестала удивляться, а четвертый окончательно убедил, что и у духов Бельтайна изоляция, и они резвятся теперь в сетях, как и все мы.
Ну, то есть, если обычной тактикой для меня было уйти в мастерскую и написать, например, картинку в этот день или просто посидеть без людей, видимо, сейчас мне надо было бы после всего этого, чтобы не чувствовать себя задёрганным идиотом, застримить еще что-нибудь в одиночку.
Но я не стала, простите, духи. Чтение "Морской птицы" я уже анонсировала на воскресенье, и вот так и поступлю. Если вам захочется всё-таки меня потрогать, ну, заходите, что ли.