И это вышло потрясающе. Девочки удивительные. С одной стороны, в полном электричестве в настоящем музыкальном клубе было бы, возможно, лучше; зато в нашей избушке это звучит как шаманское камлание, что и подтверждают неадекватные комментаторы моей трансляции.
Да, трансляцию я делала впервые в жизни. Поэтому облажала начало: оказалось, вконтакт не поворачивает видяшку, как обычная камера, кладёшь телефон набок - и видяшка оказывается на боку. К счастью, товарищи вовремя меня пнули, потому что мне-то не было видно, что происходит.
Ужасно тяжелая оказалась работа трансляцию вести. Хуже, чем видяшку снимать - возможно, из-за неадекватных комментаторов или из-за сознания, что народ смотрит это вот прямо сейчас.
Но музыка прекрасна. Двое цимбал, клавиши, перкуссия, бас-гитара, пять голосов. Магия. Там у них в Удмуртии, говорят, где-то родо-племенной строй сохранился. И первое отделение было как раз из народных песен, а второе более современное.
Народу было тридцать человек. Максимум, что может вместить Лес без экстрима. Удивительное ощущение, когда как бы само собой всё происходит правильно.
А неадекватные комментарии потёрла. Что-то нет энергии это всё на своей стене держать.