Купила по дороге тент, думая о сарае, но тент оказался сараю мал, зато впору веранде. А сараю пришлось отдать наш птицесишный, разрисованный грибами и улитками. По хорошему, мне бы купить десять кубометров досок и чинить более-менее всё, потому что любой пол может провалиться под ногами в любой момент. Но сейчас я это делать точно не буду, так что завернула на зиму в тентики. И бочки перевернула. И краны открыла.
Разрубить оставшиеся чурбаки так сил и не хватило. Засунула обратно в сарай. Сразу надо было, восемь лет спустя они уже практически окаменели. Не знаю, возможно, мне нужен еще более волшебный колун. А те, что служили нам сиденьями снаружи, превратились в гнилушки и на будущий год будут кормить ежевику.
Поздняя яблоня принесла девятнадцать яблок.
Натягивая тент на веранду, кокнула одно из мелких верандных стёкол. Склеила скотчем. Порезалась. Но на даче полно пластырей, удачно.
В общем, с дачей на этот год завязываю. Надеюсь, она нормально перезимует.