Top.Mail.Ru
? ?

Previous Entry | Next Entry

...это предновогодняя уборка.

Это я наконец-то отключила басовый усилок от колонки и решила запрятать его в его сундук.

А в сундуке обнаруживается серый плед, и лоскутная покрывашка, и индийские штаны, и белый кружевной лоскуток на платье куклецам-ангелам, и все это искала я весь последний год, и ведь нужно было мне очень - ах, Асица хитромудрая.

А попутно - пробегом - не могу удержаться - ставлю подставку на Раймонду-мандолину, настраиваю, ставлю подставку на скрипку мою безымянную, настраиваю; понятно, в кого Аська такая, она и двух игрушек подряд убрать не может, начинает играть и забывает обо всем.

Я ведь еще и бейты Аль-Мутанабби "Это одна бесконечная ночь или все шесть в одной..." успела по дороге на музыку положить, положила, спела и сняла обратно, потому что с четвертого куплета, с последней строчки, там уже кушатьхотелка начинается "славься-эмир", что б ему ее с новой строчки не начать, зануде гениальному.

А моль, сволочь такая, успела сожрать оба волосатых африканских барабана, я их почистила щеткой, а одна моль, зараза, попыталась спрятаться у меня в глазу, насилу выгнала. Каждая большая уборка - это просто какой-то квест, путешествия с приключениями.

Нашла, например, пару шкурок, из которых можно сшить теплую шапочку, и хочется сразу сесть, раскроить... Бежать, бежать за веником!

Там, под аппаратом, еще от прежней елки иголки видны, а уже новую ставить - кстати, мистика какая-то: и я там колонки двигала-подметала, и мама приезжала с тех пор и мы подметали-мыли, а иголки все равно никуда не деваются, понравилось им.

И вообще сейчас эту музыку буду к делу приспосабливать. Из булкинских мертвых клавиш соберу стол. Басовая колонка пригодится как тумбочка.

Я бы еще и картинки поснимала, если успею, надоели.

Жалко, у колонок моих нету пыльников - всегда хотела писать на этих подрамниках с серой тряпочкой, но ни разу ни у кого не выпросила, а свои оказались без. Почему-то казалось мне всегда, что в них сохраняется немножко музыки, которую возможно сохранить в живописи.

Попутно нашла, измельчила и изничтожила листок с как-бы восторженной статьей некоего выдуманного поклонника группы "Птица Си". Не бывает. И нынешние мои изыскания бесконечно далеки от "стать рок-звездой".

Правда, похоже, к настоящей, без дураков, уборке они тоже близко стараются не приближаться.


C Новым Годом!

Comments

( 15 комментариев — Оставить комментарий )
nomiel
30 дек, 2005 11:09 (UTC)
С наступающим, Кэти! Пусть у вас в следующем году всё будет только находиться и ничего не будет теряться :)
kattrend
30 дек, 2005 14:18 (UTC)
Чтобы что-то нашлось, надо, чтобы что-то потерялось.
dinni
30 дек, 2005 11:11 (UTC)
И тебя с Новым годом, Кэти!
kattrend
30 дек, 2005 14:22 (UTC)
И тебя с Новым годом.
Может быть, в Новом году я сделаю все, что не сделала в этом.
Я, например, так и не смогла встретиться с твоим папой. Я гений тормозизма. И ведь не я ему должна, а он мне...
Но в этом году уже думать об этом не буду :)
dinni
30 дек, 2005 15:01 (UTC)
Нет, меня уже даже совесть мучать перестала - когда я поняла, что никак на это не могу повлиять :-) Разве что дай мне свой телефон, когда еще раз в Москву поедешь - я ему передам, он тебя вызвонит :-)

Добро :-)
pupyrka
30 дек, 2005 11:16 (UTC)
С Новым годом, дорогая!
Предновогодняя уборка - кладезь находок и открытий. Не забудь остановиться в этом году, это затягивает.
Знаю еще штучки от моли: лаванда, пижма, зверобой, апельсиновые корки , ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ. А - еще табак, ХОРОШИЙ, конечно. Только обновлять надо регулярно.
Приблизь, как встретишь так и ... В смысле - изыскания. Хотя, это совсем и необязательно, в смысле "как ..., так и...". Всякое бывало.
Жалко, видеосеанс с тобой не устроить. Несчастный линукс. :( Чокнулись бы.
kattrend
30 дек, 2005 14:19 (UTC)
Барабаны, может быть, намазать лучше чем-нибудь? Лавандовым маслом, например.

Можем чокнуться в чате :)
А что, мы с Печкиным так однажды е-мейлом выпивали.
mbravo
30 дек, 2005 11:17 (UTC)
C Новым Годом! :)
kattrend
30 дек, 2005 14:20 (UTC)
Спасибо, и тебя!
tikkey
30 дек, 2005 11:32 (UTC)
Удачи в бою!
kattrend
30 дек, 2005 14:16 (UTC)
Спасибо!
Она понадобится :)
moving_point
30 дек, 2005 11:40 (UTC)
С наступающим Новым Годом, Кэтти!
Спасибо, что согревала и в году минувшем! Тепла и удач тебе в году грядущем!
Stranger
kattrend
30 дек, 2005 14:16 (UTC)
И да пребудет сей напиток тебе во благо!
ramendik
31 дек, 2005 19:34 (UTC)
А почему собственно не бывает? Ну я вот поклонник Птицы Си. Я даже статьи писать умею. Если надо - да хоть три, только где их печатать?
kattrend
31 дек, 2005 23:23 (UTC)
Так ты ведь, наверное, и по-другому напишешь. Пережитое отличается от высосанного из пальца. Ну вот взять хотя бы Гумилева: за три года до первого путешествия в Абиссинию он сочинял историю некоего Гранта, который играл в гляделки с задумчивой жабой в джунглях Африки и сразу начал понимать древние иероглифы. Реальные дневники настоящего Николая Степановича куда как живее смотрятся, чем этот высосанный из пальца Грант с его жабой. Так и со мной. Неживой текст, выдуманные поклонники - так, игра, поиграли - и будет.
( 15 комментариев — Оставить комментарий )

Latest Month

Октябрь 2023
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Метки

Комментарии

  • kattrend
    4 окт 2023, 19:03
    Кстати, типичный пример "нелегального разума" Заказана была какая-то фигня, рекламный бот. Но появился он.. И невоспроизводим, как многие косить не пробовали
  • kattrend
    4 окт 2023, 14:46
    Ох, как я скучаю по Фоксу Йововичу!
  • kattrend
    4 окт 2023, 14:41
    "Креатив иссяк" "Это не та планета" (банальность но с кайфовым рисунком) А твои исследования о программах-духах и мирах всё более обостряют вопрос о судьбе Фокса Йововича
  • kattrend
    4 окт 2023, 10:28
    Ну вот, точно же описывает :)
  • kattrend
    4 окт 2023, 05:02
    аффирмативные парономазии даже придумывать можно, только мне лень, я еще не завтракала, а темплум нистагм - это просто у кого-то глаза бегают от виска к носу :))))
Разработано LiveJournal.com
Designed by Tiffany Chow