Category:

Вилли-Вонка и другое

В общем, в Москву к седьмому мы не попали. Не знаю, как там пойдёт дальше, доберемся ли мы до неё вообще. Я вот на московскую игру собираюсь в конце августа. Но еще не смотрела себе билет. Пока дело выглядит так, что плацкартов нам, простым людям, как и обещали, не оставили. А трасса стоит в пробке.

Поэтому мы расслабились и посмотрели старого "Вилли-Вонку". Ностальгирующий Критик, например, его любит больше. Мы, похоже, нет. Для такой гротескной истории нужен более углублённый гротеск - вот как в фильме с Джонни Деппом.

Забавно, что фильм выпущен в год моего рождения - и какой же он медленный! У нас едва терпения хватило на его длинноты. Я родилась в медленное время, с тех пор всё ускорилось, и даже нота ля стала выше.

Всё ускорилось - а вот с транспортом почему-то стало хуже.