об образовании
Сходили на день открытых дверей в Муху. Все наши чувства были травмированы разом, и даже скорее в положительном смысле, за исключением денег. Деньги выросли до космических сумм, то есть, если поступать, то на бюджет. Ну, лет десять можно этим заниматься с нашим уровнем.
Насчет уровня мы обе несколько в шоке. Аська в лучшем положении, как ни странно: этот вот супрематический драйв, который ценится в Мухе, она просто может освоить с нуля. А меня в учебных заведениях, где я училась, от такого скорее отучали. Но и не мне же поступать. Зато я могу по ходу дела нахвататься - вот уж учиться сама за эти годы я худо-бедно научилась.
Решили, что Аська попробует просто чтобы ощутить изнутри, разумеется, с первого раза поступить шансов нет, никто и не поступает, а потом надо будет пойти на подготовительные. Аська явно уже запустила туда корешок: уже начались оговорочки типа "у нас же там есть..." Кажется, все остальные варианты идут нафиг. Если не туда, то и вообще смысла нет поступать, рабочие навыки можно наработать просто в процессе фестивальной активности. Все стремления сходятся в одной ослепительной точке :)
На Пантелеймоновской на нас напала бабушка с "интересным опросником о городе", но мы даже не успели узнать, о чем вопросы, потому что опросник "от 18 до 45", тут мы радостно заржали и объявили, что нам меньше и больше. Тут мы, конечно, на полгода наврали ради потрясённого выражения лица бабушки. 46 мне еще не исполнилось, но это небольшая натяжка ради эффектности и возможности немедленно сбежать.
Да, и в Мухе я не очень-то чувствовала себя родителем. Как будто и мне тоже поступать.
Насчет уровня мы обе несколько в шоке. Аська в лучшем положении, как ни странно: этот вот супрематический драйв, который ценится в Мухе, она просто может освоить с нуля. А меня в учебных заведениях, где я училась, от такого скорее отучали. Но и не мне же поступать. Зато я могу по ходу дела нахвататься - вот уж учиться сама за эти годы я худо-бедно научилась.
Решили, что Аська попробует просто чтобы ощутить изнутри, разумеется, с первого раза поступить шансов нет, никто и не поступает, а потом надо будет пойти на подготовительные. Аська явно уже запустила туда корешок: уже начались оговорочки типа "у нас же там есть..." Кажется, все остальные варианты идут нафиг. Если не туда, то и вообще смысла нет поступать, рабочие навыки можно наработать просто в процессе фестивальной активности. Все стремления сходятся в одной ослепительной точке :)
На Пантелеймоновской на нас напала бабушка с "интересным опросником о городе", но мы даже не успели узнать, о чем вопросы, потому что опросник "от 18 до 45", тут мы радостно заржали и объявили, что нам меньше и больше. Тут мы, конечно, на полгода наврали ради потрясённого выражения лица бабушки. 46 мне еще не исполнилось, но это небольшая натяжка ради эффектности и возможности немедленно сбежать.
Да, и в Мухе я не очень-то чувствовала себя родителем. Как будто и мне тоже поступать.