Ужас в том, что первая не строит. То, что она царапается - вообще фигня. Но мимо нот мазать невыносимо. До пятницы китайцы даже на драконе струны прислать не успеют.
У какого инструмента может быть струна ре первой октавы? Может, у арфы такая есть? Ну и ля тогда заодно уж, на кварту ниже.
С Креветкой тоже, кстати, была такая история: она осталась у меня с уже порядком изношенной первой струной, и струна эта тоже лажала. Похоже, это необходимый этап в знакомстве с инструментом.
ЗЫ А у китайцев-то и нету... Там только жильное пирастро. А нужный мне нейлоново-металлический сенсикор есть на Амазоне. Испытываю жгучее желание побежать в банк в два часа ночи, чтобы положить денег на карту и купить их немедленно, пока на них скидка.
ЗЫЗЫ А вообще говоря, эту часть реальности я бы подправила. Вот, например, простые плавленые сырки. Я скучала по ним с девяностых, пока Слон не показал мне завод "Карат" в Москве. Я отъелась сырками и начала внутренне возмущаться, почему их в Питер не возят, раз уж наши тут сами не умеют делать такие простые вещи. И вот их начали возить - а что, может быть, моего внутреннего возмущения достаточно, чтобы чуть-чуть выпрямить мировые пути.
А гамбистов в городе явно больше, чем те трое-четверо, которых я знаю.
Почему бы не возить струны?