Во-первых, книжки.
Вот, например, квадратный альбом.
Захотелось квадрата, когда в доп.материалах к Хоббиту Алан Ли сказал, что, несмотря на постоянную фигачечную на огромных ватманских листах, все-таки остается время порисовать в альбоме - и достал квадратный. И заразил меня таким образом. Думала о нехватке бумаги у Новых Древних Архитекторов из "Слишком много кошмаров", но не встретила на фестивале ни одного нового древнего архитектора. Может быть, они есть здесь.

Размер 30х30 см, 3000 р.

Книжка имени Кобы, вся сделана из пожертвований. Оберточная бумага, лоскутки кожи.
1500 р.

Книжка решеток и зеркал.
2000 р.

Книжка Большого Архива, внутри механизм с кольцами и сменные страницы. Пока там хорошая французская рисовальная бумага, но можно вставить любую.
2000 р.

Нечасы с городом под небом золотым и зеркальным.
1500 р.

Нечасы про город в горах, в который ведет фуникулёр. Вот эта цепь с подвесками и символизирует канатную дорогу. Город - из мамонтовой кости.
1500 р.

Нечасы с улицей. Все говорили, что они лучшие, но почему-то они до сих пор тут. Город палисандровый, и его можно трогать руками.
1500 р.
И еще одни такие же есть, только палисандр алый.


Нечасы просто с тигровым глазом, зато на широком и расписном ремне.
1500 р.
УПД Книжку с обратными часами купил Фаворов для одной прекрасной американки, которая, кроме занятий генетикой, еще и пчёл разводит. Повернуть иногда время назад ей очень пригодится; ну и дневник наблюдений за пчёлами - тоже.
Все эти штуки я могу послать куда-нибудь почтой, но пэйпала у меня до сих пор нет. Так что или по России, или в те страны, где действует система переводов "Контакт".