Чтобы как-то справиться со всей этой информацией, продолжаю шить. Вчерашняя куртка за ночь отвиселась - и стала выглядеть простой камуфляжной флисовой курткой. Просто среди леса там прячется тигр. Я сразу вспомнила "Ночную стражу": юный Ветинари там читает книжку о камуфляже, автора которой съел незаметно притаившийся в лесу яркий оранжево-бело-черный тигр. Так что куртка получается немножко имени Пратчетта.
Но, раз всё нормально, я решила наддать клоунады и сшила красный шутовской колпак из остатков флиса. Не помогает, но радует.
Как назло, потеплело. Вокруг смурь и хмарь, тепло и дождь, хоть квакай. А сшитый костюмчик - на -5 и ниже. Видимо, до Самайна его не опробую. Зато примирилась с коричневым пальто: вот сейчас его погода.
Видимо, когда я выйду из странной полосы, всё вокруг будет наполнено разными клоунскими тряпочками. А я снова буду бедной, потому что мастерю это всё не на продажу, а для удовольствия. С костюмом мы уже определились, настало время музыкальных инструментов. Такому имиджу явно пойдет балалайка, но, поскольку даосские практики из головы не выкинешь, она у нас будет круглой.