На миркамне купила мало (например, так и не купила яшмовых шариков, которые хотела), потому что никто не мог разменять пять тыр.
В музыкальной лавке по той же причине пришлось впервые в жизни заплатить картой. Вообще-то, бумажки мне как-то привычнее - но, судя по некоторой напряженности, продавцу музыкальной лавки тоже.
Потом сложила всю бумагу на карту и сняла оттуда немножко, чтобы выпить свой маленький двойной.
Потом надо было заплатить за тренировку, и оказалось, что у меня ровно столько некрупных бумажек, чтобы сдача не понадобилась. Но и в кошельке ничего не осталось.
И под конец дня я битых десять минут искала карту в сумке. Тут уж явное магическое вмешательство, потому что поясная сумка - единственное моё место, где не бардак. Но карта сама залезла в потайной угол под внутренним карманом.
Это, видимо, чтобы не думать всяких левых глупостей. Деньги - глупости довольно правильные, дают много возможностей, и лучше осознавать, где я их девала. Тоже цигун своего рода.
Кстати, на миркамне очень много бирюзы, а мне ее уже как-то расхотелось, а захотелось астрофилита, который хорошо сочетается с палисандром. А вот опалов, похожих на тот, что у меня в кольце, похоже, не бывает. Искусственные опалы все какие-то синенькие, красно-зелёных нет. Что поднимает его ценность. Тем более, что второй камень я умудрилась сломать, значит, остался всего один такой, и больше не будет.
И, кстати, в музыкальной лавке есть пластиковая альтовая блок-флейта, и она вполне бюджетная. Надо уже просто взять и купить её.