"Участие производителя или мастера в конкурсах – свидетельство порядочности, высокой культуры обслуживания и производства, вызывает доверие и отзывчивость, формирует БРЕНД (ОБРАЗ) обслуживания и товара, превращает зрителя в покупателя.//
//Случайные гастролеры в бизнесе с низкой культурой обслуживания, не уверенные в себе и в качестве товара, не участвуют в конкурсах потому, что не выносят конкуренции. Есть масса оправданий, но другой причины нет. Замечательные люди, заметят, что КОНКУРс и КОНКУРент – слова с двумя одинаковыми корнями. Словарь Даля: КОН - порядок, очередь, место, правила; КУРС – путь, ход, направление. Разговорное выражение «не в куривает», означает, не видит курса ваяния – создания чего-либо. Кто сам не создает или не поддерживает КОН, не видит и не движется по КУРСУ, тот не сможет создать путевую очередь, направленную к своему месту, а значит будет не сможет регулярно повышать доход. Любому доходу, предшествует выявление чего-либо или кого-либо выдающегося, победа в конкурсе, в явном или не очень соревновании.
Кто не в курсе, как и зачем создают очереди - тот не участвует в конкурсах, тому рынок укажет единственный ход – на выход. Создавать и эффективно обслуживать очередь – обязательные условия для тех, кто создает для себя рынок по настоящему и надолго."
Типа, не участвуешь в нашем конкурсе - жизнь твоя будет бедной и недолгой.
Как бедное животное, пострадавшее от запугивания, я не терплю даже слабого намёка на. До сих пор я практически не участвовала в конкурсах из своих соображений: когда я делаю штуку или пишу текст, эта сиюминутная вещь для меня - единственная на свете, как мой ребёнок, как я сама. И сравнивать ее с другими мирами не вижу смысла, от этого так недалеко до "эти люди лучше, чем те". Но теперь мне прислали еще один повод в эти игры не играть: раз там пугают и шантажируют, мне точно не туда.
Да, и филологические изыскания тоже доставляют, конечно.