планета шелезяка

Возвращаемся домой с квартирника, а у нас перегорела лампочка на площадке, лифт выключен и воды в кранах нет.

Это что - какой-то кармический проляпс? Что-то мы сделали не так?
Так сказали бы лучше, что, мы бы исправились.
Зачем уж так-то?